姓名: 王静
信访部门: 人社局
主题: 档案问题
内容: 您好,我是一名毕业两年的学生,我的户籍地为林口县莲花镇。我一直是在北京上学的,当时是民办学校毕业后给我了一份档案,当时没有报到证是不能存档的,现在我考取了自考本科学历,我现在要考研,考研需要政审,政审需要档案所在人才地盖章,所以我想把档案存到户籍地人才,请问是以什么方式,和流程,还有需要带的什么资料,来进行呢。盼回复,谢谢!
回复部门: 人社局  
回复时间: 20190708092115 
回复内容: 已与您本人电话沟通解决。 
信件状态 已处理完